Агентство недвижимости «ВАНТ» снова нарушает закон о рекламе

Решением от 19.08.2008г.  Ростовское УФАС России признало ненадлежащей рекламу ООО «Агентство недвижимости «ВАНТ», размещенную в журнале «Кто главный».

 

30 июля в журнале «Кто главный» за май 2008 г. была выявлена  реклама строительного концерна «ВАНТ», стоимостные показатели в которой указаны в иностранной валюте: «11-этажный монолитный дом…, расположенный в 50 метрах от моря. Стоимость 1 кв. м от 7000 у.е.».

 

В соответствии с ч. 7.1 ст. 5 ФЗ «О рекламе», в рекламе товаров и иных объектов рекламирования стоимостные показатели должны быть указаны в рублях, а в случае необходимости дополнительно могут быть указаны в иностранной валюте.

 

19 августа на заседании Комиссии Ростовского УФАС России представители ООО «Агентство недвижимости «ВАНТ» заявили, что рекламируется не товар, а «стоимостная услуга» и в данном случае указание стоимости в иностранной валюте не противоречит законодательству о рекламе.

 

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Ростовского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.