Ростовским УФАС России согласовало проведение запроса котировок на 1,5 млн. рублей

15.07.2008 г. Комиссия Ростовского УФАС России по итогам рассмотрения дела № 520 признала МЛПУЗ «Городская больница №4» нарушившим ч.2 ст.8 Закона «О размещении заказов…», в соответствии с которой участие в размещении заказов может быть ограничено только в случаях, предусмотренных Законом.

 

Нарушение выразилось в неправомерном объединении товаров, для поставки которых требуется лицензия на осуществление фармацевтической деятельности (лекарственные средства), с товарами, реализация которых не подлежит лицензированию (бинты, шприцы и др.).

 

В связи с вышеизложенным, комиссией Ростовского УФАС России было принято решение о выдаче МЛПУЗ «Городская больница №4» предписания об аннулировании открытого аукциона.

 

При этом, в связи с возникновением угрозы срыва лечения больных, находящихся в МЛПУЗ «Городская больница № 4» и оказания скорой и неотложной помощи, на основании ч. 6 ст. 42 Федерального закона № 94-ФЗ  «О размещении заказов…», Ростовским УФАС России принято решение о возможности размещения МЛПУЗ «Городская больница № 4» заказа путем проведения запроса котировок на поставку лекарственных средств на сумму 1,5млн. рублей на срок, не превышающий срока, необходимого для повторного проведения торгов.