Практика и проблемы применения антимонопольного законодательства и законодательства о размещении заказов

23 мая 2008 года Федеральная антимонопольная служба провела в г.Ростове-на-Дону семинар-совещание с участием судей Арбитражных судов, руководителей территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы России Южного федерального округа на тему «Практика и проблемы применения антимонопольного законодательства и законодательства о размещении заказов».

На семинаре совещании были озвучены доклады на темы: «Некоторые вопросы применения антимонопольного законодательства, возникающие в судебной практике», «Практика применения судами законодательства о конкуренции», «Опыт работы Ставропольского УФАС России по применению антимонопольного законодательства и судебной практики», «О судебной практике по вопросу о полномочиях антимонопольных органов по применению гражданского законодательства при рассмотрении дел о нарушениях антимонопольного законодательства», «Порядок применения ФЗ №94. Правила и процедуры размещения государственных и муниципальных заказов. Деятельность ФАС России в области заказов», «Анализ судебно-арбитражной практики с участием Ростовского УФАС России по применению законодательства о размещении заказов».

В результате обсуждения выступлений докладчиков и дискуссии по рассматриваемым темам участники семинар-совещания пришли к выводу о целесообразности усилении взаимодействия ФАС России с судебными органами в целях формирования единообразной практики применения антимонопольного законодательства.