МУ «Отдел образования Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону» выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов

Комиссия Ростовского УФАС России, по итогам рассмотрения жалобы ООО «Феста Стройгрупп» на действия МУ «Отдел образования Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону» (далее-Отдел образования) установила, что Отделом образования нарушены ч.4 ст.28 и ст. 22 Федерального закона РФ от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 В соответствии с ч.4 ст.28 Закона, для определения лучших условий исполнения контракта, предложенных в заявках на участие в конкурсе, конкурсная комиссия должна оценивать и сопоставлять такие заявки по цене контракта и иным критериям, указанным в конкурсной документации. При этом критериями оценки заявок на участие в конкурсе помимо цены контракта могут быть:

 - сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;

- сроки предоставления гарантии качества работ, товара, услуг;

- объем предоставления гарантий качества товара, работ, услуг;

Отделом образования не были установлены иные критерии оценки конкурсных заявок помимо цены контракта. Отделу образования выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.