В Ростове-на-Дону обсудили механизмы развития биржевых торгов

25 сентября в г. Ростове-на-Дону прошёл семинар-совещание на тему «Вопросы развития механизмов биржевой торговли минеральными удобрениями, нефтепродуктами, аграрными товарами», организованный Ростовским УФАС России при участии Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

В ходе мероприятия обсуждались инструменты развития биржевой торговли и способы мотивирования контрагентов на участие в торгах. Кроме того, участникам был наглядно продемонстрирован процесс регистрации и ведения торгов на бирже, обозначены преимущества и недостатки использования брокерских услуг.

В семинаре принял участие начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России Дмитрий Махонин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Миронова и представители предприятий агропромышленного комплекса Ростовской области.

По итогам мероприятия участники получили ответы на вопросы об особенностях использования биржи в качестве площадки для торгов минеральными удобрениями и нефтепродуктами.

Полная видеозапись семинара будет размещена на YouTube канале Ростовского УФАС России.