Ростовское УФАС России и ОПОРА РОССИИ обозначили перспективы сотрудничества

1 февраля в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области прошла встреча руководителя Корнеева Вадима Григорьевича и заместителя руководителя Батурина Сергея Владимировича с исполняющей обязанности исполнительного директора Ростовского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Шубиной Любовью Викторовной и руководителем представительства Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Гащуком Михаилом Александровичем.

Мероприятие было посвящено налаживанию взаимодействия между антимонопольным органом и общественной организацией. В частности, одной из центральных тем дискуссии стала возможность использования ресурсов «ОПОРЫ РОССИИ» для консультирования представителей малого и среднего бизнеса по поводу возможных нарушений ими антимонопольного законодательства и их последствий.

Кроме того, на повестку дня был вынесен вопрос заключения соглашения о сотрудничестве между структурами на региональном уровне. В настоящий момент данный документ прорабатывается каждой из сторон.