Специалисты Ростовского УФАС приняли участие в работе форума «Взаимодействие власти и бизнеса: контрактная система и государственно-частное партнерство»

4 октября 2016 года в здании ЮРИУ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся научно-практический форум - «Взаимодействие власти и бизнеса: контрактная система и государственно-частное партнерство», одним из организаторов которого выступило Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.

Целью форума стала организация широкой профессиональной дискуссии о взаимодействии власти и бизнеса: состояние и тенденции развития контрактной системы, государственно-частного партнерства.

В мероприятии приняли участие представители государственных и муниципальных органов власти, надзорных органов, представители электронных торговых площадок, заказчиков и пр.

С докладами выступили заместитель руководителя Ростовского УФАС России Наталья Кожемяко, начальник отдела контроля закупок Тигран Акопян, а также заместитель начальника отдела изучения и контроля товарных рынков Мурсал Исмаилов.

Тигран Саргисович в своем выступлении отметил, что «появление такой дискуссионной площадки действительно вызвано потребностью участников контрактной системы совместно обсуждать и решать задачи, связанные с достижением максимального результата закупки, не забывая о соблюдении таких принципов контрактной системы как открытость, прозрачность контрактной системы, обеспечение конкуренции. В диалоге с участием субъектов контрактной системы должны определяться правила поведения, соблюдение которых позволит обеспечить эффективное функционирование системы закупок, обеспечение государственных и муниципальных нужд, а также развитие конкуренции».